Meine Nachkommen mit

"Jetta" Attrayant Garde de la vie

7. Mai 2016

 

"Jetta"

Attrayant Garde de la vie

18.06.2008

HD A/A ED 0/0

 

Viktória Gulyás

 

Kennel des Gardiens du Chaos

 

5 Hündinnen
6 Rüden
 

Name

  HD ED Erfolge

Cersei

"Vixen"

w

 

   
Cassia w      

Cianyde

"Amina"

w      

Caireen

"Alice"

w    

 

Catana

w      

Caliber

"Chaos"

m      

Constantine

"Seven"

m  B

 0/0

CSAU NE 17 

CANT NE 17

Cotation 4 NE 17

Corvin m      
Colossus m      

Cardinal

m      
Colonel m      
 
 

Héroïne des Gardiens aux Coeurs Tendres

23. Januar 2016

Héroïne des Gardiens aux Coeurs Tendres

25.05.2012, Noir & Feu

HD A/A, ED 0/0

 

Canis Mayrau

 

Katerina Vokatá

4 Hündinnen
6 Rüden
 

Name

  HD ED Erfolge
Bule w          
Benevola w  A 0/0   slov. Junior Champion
Bombarda w      
Bettongia w      
Baro m      
Benedictus m      

Burgensis

m      
Bellus m      
Bias m  A 0/0 

 Slov. Junior Champion

1. Platz World Dog Show 17 Zwischenklasse

Balatró m      
 
 

F'Etoile du Pla de la Jasse

30. Dezember 2014

F'Etoile du Pla de la Jasse

07.07.2010, Noir & Feu

HD B/B

 

Esprit de la Fleur de Feu

Erika Vetsch

5 Hündinnen
4 Rüden
 

Name

  HD Erfolge                                                   
 Bisou  w

 A/A

ED 0/0

 Cot. 3 Frankreich, CACL, Res. CACIB, BOS 

 Boya

w    
 Ballade-Gigue w    
 Baccara w    
 Bella w    
 Bex m    
 Beau-Mec m    
 Bifidus-Babuyan m    
 Burton m    
 

Silogården’s Fanny

23. Februar 2014

Silogården's Fanny

15.12.2010, Noir & Feu

HD A/A ED 0/0

 

Silogården's Kennel

Eva Lantz

7 Hündinnen
2 Rüden
 

Name

  HD ED
Erfolge
Jixxa
w  A/A 0/0
 
Jazza
w  A/A 0/0
 
Junia
w      
Juno
w  B/B 0/0  
Jojo
w  C/C 0/0
 
Jessie James
w  A/A 0/0
 
Jippie
w  A/A 0/0
 
Joubacca
m  B/B 0/0
 
Junior
m  A/A 0/0
 
 

F'Etoile du Pla de la Jasse

21. November 2013

F'Etoile du Pla de la Jasse

07.07.2010, Noir & Feu

HD B/B

 

Esprit de la Fleur de Feu

Erika Vetsch

1 Hündin
4 Rüden
 

Name

  HD ED
Erfolge
A'Noël
w  
 
Ahron
m  A/A

0/0

 
Aris
m  
 
Arcon
m  
 
Arthas
m  
 
 

Efes von der Hansteinmühle

24./25. April 2013

Efes von der Hansteinmühle

29.06.2008, Harlekin

HD B/B

 

Von der Hansteinmühle

Tony Hartwig

5 Hündinnen
3 Rüden
 

Name

    HD Erfolge
Jever w Harlekin  C/C  
Johnnie Walker w N&F  A/A  
Jameson w N&F  A/A  
Jack Daniels w N&F    
Jim Beam w N&F   BH 1 
Jacobinus m Harlekin    
Josef's m Harlekin    
Jägermeister m N&F    
 

Efes von der Hansteinmühle

30. April 2012

Efes von der Hansteinmühle

29.06.2008, Harlekin

HD B/B

 

Von der Hansteinmühle

Tony Hartwig

2 Hündinnen
6 Rüden
 

Name

    HD Erfolge
Havanna w Harlekin    
Hob Goblin w Harlekin    
Hürlimann m Harlekin    
Holsten m Harlekin    

Haymann's

m N&F    
Hennessy m N&F  A/A  
Harvey & Son's m Harlekin  A/A  
Harry Beau m N&F   Hüteworkshop, Zughundeausbildung Trike, Sacco Cart 2014
 
 

Daylinn Abby Living next door

08. Mai 2011

Daylinn Abby Living next door

18.09.2008, Noir & Feux

HD A/A

 

Living next Door

Dinette Bos-Schrijver

2 Hündinnen
2 Rüden
 

Name

  HD Erfolge
Gracia Callandra w  A/A  
Gitta Caresse w    
Guido Charley m    
Guy Casper m    
 
 

Vaya Wimmy la Duchesse de la Fosse

16. September 2010

Vaya Wimmi la Duchesse de la Fosse

12.12.2004, Noir & Feux

HD A/A

 

Living next Door

Dinette Bos-Schrijver

2 Hündinnen
 

Name

  HD Erfolge
Flamm Baheera w    
Fayah Babeau w    
 

Dune du Murier de Sordeille

08. Juli 2010

Dune de Murier de Sordeille

22.03.2008, Noir & Feux

HD A/A

 

Elèvage du Manoir des Gardiens

Hélène Depays

2 Hündinnen
7 Rüden
 

Name

  HD Erfolge
Fidgi
w    
Fushia
w    
Faro
m  A/A Cot. 3 F, CANT 
Filao
m    

Falko

m    
F'Karma
m  A/A Cot.4 F , CANT, Ring 3 
Fripouille
m    
Falcon
m    
Farouk
m    
 
 

Diamonds in Rough Moonlight

19. Mai 2010

Diamonds in Rough Moonlight

16.08.2007, Noir & Feux

HD B/B

 

Zuchtstätte Diamonds in Rough

Christine Löwe

2 Hündinnen
9 Rüden
 

Name

  HD ED Erfolge
Ocean w

B/B

0/0  österreichischer Jugendchampion, BGH 1 (Bezirksmeisterin 2013), Obedience 1
O'Lena w B/B    
Ohio m      JVT, BH1, SCHH1, SCHH2, SCHH3, niederösterreichischer Landesmeister SCHH2
Outlaw m  A/A  

 österreichischer Jugendchampion,

1. Platz Obedience 1 WM franz. Schäferhunde 2013

O'Neal

m      
O'Malley m      
Owen m      JVT, BH1, SCHH1, SCHH2, SCHH3, Vereinsmeister Fährte SCHH1, Vereinsmeister Schutz SCHH2
O'Connor m      
Oakley m      

Ontario

m      
Orlando m      
 
 

Uxane des Balzanes Rouges

09. Januar 2010

Uxane des Balzanes Rouges

01.05.2003, Noir & Feux

HD A/B

 

Elevage des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

Balzanes-rouges@bluewin.ch

2 Hündinnen
2 Rüden
 
Name   HD Erfolge
Fève w B/B Cot. 3 CH
F'Yuma w   Einsatzfähiger Flächen- & Lawinenrettungshund
Fénix m    
Floyd m